Обновление Java SE 7 Update 15 и Java SE 6 Update 41 с устранением уязвимостей

Компания Oracle в дополнение к выпущенному в начале февраля экстренному обновлению Java SE с устранением 50 уязвимостей представила плановые корректирующие выпуски Java SE 7 Update 15 и Java SE 6 Update 41, в которых устранено 5 новых проблем с безопасностью.

Трём уязвимостям присвоен максимальный уровень опасности (CVSS Score 10.0), подразумевающий возможность выхода за пределы изолированного окружения виртуальной машины и инициирования выполнения кода в системе при обработке специально оформленного контента. Все уязвимости присутствуют JRE (две в библиотеках и по одной в JMX, Deployment Toolkit и JSSE) и подвержены удалённой эксплуатации без проведения аутентификации.

Одновременно выпущены обновления IcedTea 1.11.8 и 1.12.3, полностью открытой реализации Java SE 6, построенной на базе OpenJDK и виртуальной машины HotSpot, с использованием свободных средств сборки. В новой версии устранены 3 уязвимости. Немного раньше были опубликованы корректирующие выпуски IcedTea7 2.3.6, 2.1.5 и 2.2.5 с устранением прошлой порции уязвимостей, обновления с устранением уязвимостей в Java SE 7 Update 15 задерживаются.

Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=36165

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>