Представлена демонстрация 3D-движка Unigine, работающая в web-браузере

Разработчики кроссплатформенного коммерческого 3D-движка Unigine, известного по ряду пакетов для тестирования производительности и демонстраций, а также игре Oil Rush, поддерживающих ОС семейства Linux, совместно с проектом Mozilla представили демонстрацию работы своего движка в браузере. Браузерный вариант движка выполняется как JavaScript-приложение, использующее для вывода 3D-графики WebGL.

Трансляция в JavaScript-представление была осуществлена при помощи инструментария Emscripten. Работа была выполнена совместно с командой разработчиков Mozilla, имеющей опыт разработки проекта Banana Bread, в рамках которого развивается порт движка Sauerbraten на JavaScript и WebGL. По утверждениям разработчиков движка Unigine это первый в мире случай когда рендеринг графики такого качества осуществляется в реальном времени в веб-браузере без использования каких либо плагинов.

Одновременно можно отметить выпуск компанией Unigine нового многоплатформенного инструментария для стресс-тестирования GPU - Valley Benchmark. В рамках выполнения теста осуществляется облёт с высоты птичьего полёта реалистичной модели горной долины, растянутой более чем на 64 квадратных километра. Детализация элементов виртуального мира достигает проработки вплоть до отдельных лепестков на цветах.



Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=36185

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>