О поддержке Firefox OS объявили 18 компаний, включая Вымпелком, Мегафон, Alcatel, Huawei и LG

Организация Mozilla объявила о значительном интересе представителей телекоммуникационной отрасли к новой мобильной платформе Firefox OS. На проходящем в эти дни Всемирном конгрессе мобильных технологий 18 производителей оборудования и операторов связи объявили о своей заинтересованности в мобильной платформе Firefox OS. Первые телефоны на базе Firefox OS в скором времени станут доступны потребителям в Бразилии, Колумбии, Венгрии, Мексике, Черногории, Польше, Сербии, Испании и Венесуэле.

Из заинтересовавшихся Firefox OS операторов связи отмечаются Вымпелком (Билайн), Мегафон, Telefónica, Deutsche Telekom, América Móvil, China Unicom, Etisalat, Hutchison Three Group, KDDI, KT, Qtel, SingTel, Smart, Sprint, Telecom Italia Group, Telenor и TMN. Также объявлено о подготовке к выпуску компаниями Alcatel (TCL), Huawei, LG и ZTE первых телефонов на базе Firefox OS, ориентированных на конечных потребителей. Как и анонсированные в конце января модели телефонов для разработчиков, разрабатываемые устройства базируются на чипсете Qualcomm Snapdragon.

Одновременно на конгрессе продемонстрированы возможности платформы Firefox по использованию технологии WebRTC для организации видеоконференций, VoIP звонков и обмена файлами между браузерами, без привлечения дополнительных плагинов и без задействования промежуточных серверных сервисов. Особый интерес вызвала проведённая компаниями Mozilla, Ericsson и AT&T совместная демонстрация системы Web Communications Gateway для бесшовной интеграции систем мобильной телефонии с web-приложениями. Представленный прототип системы даёт возможность осуществления телефонных звонков из web-приложения на базе WebRTC на обычные стационарные номера телефонов, а также обеспечивает синхронизацию с существующими номерами (к web-приложению привязывается реальный номер телефона).

Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=36213

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>