Корректирующий релиз офисного пакета LibreOffice 4.0.1

Организация Document Foundation анонсировала корректирующий выпуск офисного пакета LibreOffice 4.0.1, в котором представлены только исправления ошибок и обновления файлов с переводами. Если первый выпуск LibreOffice 4.0 был рекомендован для использования продвинутыми пользователями и энтузиастами, то в версии 4.0.1 устранено большинство наиболее важных ошибок и она отмечена как пригодная для начального внедрения на предприятиях и использования на домашних машинах пользователей.

Готовые установочные пакеты подготовлены для платформ Linux, Mac OS X и Windows. В анонсе отмечается, что число уникальных IP ежедневно обращающихся к серверу для проверки наличия обновлений достигло 100 тысяч, при том что год назад их число составляло 25 тысяч. Кроме того анонсирован выход руководства "Getting Started" with LibreOffice 4.0, которая доступна как в электронном, так и в печатном виде.

Дополнительно отмечается размещение в каталоге Google Play мобильного приложения LibreOffice Impress Remote, позволяющего использовать телефон на базе платформы Android для удалённого управления показом презентации. Поддерживается управление LibreOffice, работающего в Linux, Windows и Mac OS X. Управляющий канал связи организуется через Bluetooth.



Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=36321

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>