Репозиторий Backports интегрирован в основной архив пакетов Debian

Разработчики сервиса backports.debian.org, а рамках которого обеспечивается формирование пакетов со свежими версиями программ для уже выпущенных релизов дистрибутива Debian, объявили о достижении новой значительной вехи развития сервиса - репозиторий backports отныне включён в состав официального архива пакетов Debian. Таким образом репозитории wheezy-backports, squeeze-backports и squeeze-backports-sloppy теперь доступен в составе основного пула пакетов, в то время как раньше он распространялся обособленно.

Добавление бэкпортированных пакетов с новыми версиями программ теперь будет осуществляться в рамках обычной очереди загрузки. Положительным моментом также является задействование для поставки бэкпортов основной сети зеркал проекта. Для пользователей Wheezy связанные с бэкпортами изменения в инфраструктуре потребуют правки файла sources.list, формат подключения wheezy-backports в котором следует оформить в виде: "deb http://ftp.debian.org/debian/ wheezy-backports main", т.е. вместо "debian-backports" теперь указывается основной архив "debian".

Напомним, что используя Backports пользователь имеет возможность, например, установить новую версию LibreOffice в Debian Wheezy без ущерба для стабильности системы и без необходимости установки библиотек из testing или unstable. В Backports содержится более 500 пакетов, среди которых новые версии ядра Linux, Iceweasel, Icecast, Apache, nginx, Samba, QEMU и т.д.

Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=36426

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>