Демонстрация полнофункционального состояния порта Lightworks для Linux. OpenShot инициировал кампанию на Kickstarter

Издание RedShark совместно с компанией EditShare опубликовало подробную 14-минутную видеодемонстрацию возможностей ожидаемой в ближайшее время бета-версии видеоредактора Lightworks 11 для платформы Linux. По заявлению менеджера по продуктам компании EditShare, занимающейся разработкой Lightworks, представленный ролик является первой официально демонстрацией профессиональной версии Lightworks для Linux. Цель ролика - показать, что Lightworks для Linux по своим возможностям не уступает изначально доступной версии редактора для Windows.

Lightworks относится к категории профессиональных инструментов и активно используется в киноиндустрии, конкурируя с такими продуктами как Apple FinalCut, Ulead MediaStudio и Pinnacle Studio. Использующие Lightworks монтажёры не раз побеждали в технических номинациях премий Оскар и Эмми. Редактор отличается удобным интерфейсом и непревзойденным набором поддерживаемых функций, среди которых большой набор средств для синхронизации видео и звука, возможности по наложению разнообразных видеоэффектов в режиме реального времени, "родная" поддержка видео с разрешением SD, HD и 2K в форматах DPX и RED, средства для одновременного редактирования данных, снятых на несколько камер, задействование GPU для ускорения вычислительных задач.

Одновременно можно отметить запуск создателем свободного видеоредактора OpenShot кампании на Kickstarter с целью сбора средств для разработки кросс-платформенной версии редактора, способной работать не только в Linux, но и в Windows и Mac OS X. Кроме того, собранные деньги планируется потратить на интеграцию нового движка редактирования видео и значительную переработку интерфейса пользователя и организации рабочего процесса взаимодействия с приложением.

Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=36433

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>