Релиз QtWebKit 2.3.0, адаптирующего возможности QtWebKit из Qt 5 для ветки Qt 4.8

Представлен релиз компонента QtWebKit 2.3.0, предоставляющего средства для использования в Qt-приложениях браузерного движка WebKit. Версия QtWebKit 2.3 представляет собой порт движка QtWebKit 3.0 из состава Qt 5.0, адаптированный для использования в ветке Qt 4.8.x.

По сравнению с QtWebKit из состава Qt 4.8 в QtWebKit 2.3 добавлена поддержка множества новых web-технологий (WebGL, CSS shaders/filters, CSS regions/exclusions, window.requestAnimationFrame и т.п.), осуществлён переход на свежую кодовую базу WebKit, добавлена поддержка удалённого web-инспектирвоания, реализован полноценный интерфейс для автоматической проверки орфографии, увеличена производительность и уменьшено потребление памяти.

В отличие от QtWebKit из состава Qt 5 в представленном выпуске отсутствуют специфичные для Qt 5 возможности, такие как QQuickWebView, и обеспечена совместимость на уровне API и ABI с веткой QtWebKit 2.2. Таким образом QtWebKit 2.3 может быть использован для прозрачной замены прошлых выпусков QtWebKit, обеспечивая при этом расширенную поддержку web-технологий и заметно более высокую производительность. Работа QtWebKit 2.3 уже достаточно интенсивно протестирована в браузерах Rekonq и Qupzilla, базирующихся на QtWebKit.

Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=36481

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>