Увидел свет web-браузер Chrome 26

Компания Google представила релиз web-браузера Chrome 26, доступного для платформ Linux, Mac OS X и Windows. Браузер построен на кодовой базе свободного проекта Chromium и отличается использованием логотипов Google, встроенной поддержкой Flash и PDF, наличием системы отправки уведомлений в случае краха, системой автоматической установки обновлений и передачей при поиске RLZ-параметров.

Из представленных в Chrome 26 новшеств можно отметить:

  • Значительно улучшены средства проверки правописания в web-формах. Добавлена проверка грамматики, омонимов и учёта контекста с задействованием web-сервиса "Ask Google for suggestions", предлагающего наиболее подходящие варианты замены на основе накопленной статистики и с использованием механизмов, используемых в поисковой системе Google для корректировки ошибок в запросе. В частности, новая система способна подбирать вариант с учётом вероятного смысла выражения и выявлять путаницу в написании имён людей. Для всех поддерживаемых языков обновлены словари для проверки орфографии. Обеспечена возможность синхронизации между разными компьютерами дополняющих словари слов, добавленных пользователем вручную.




  • Добавления ярлыков для работы с браузером под разными пользователями на платформе Windows;
  • Для платформ Mac OS X и Linux реализована поддержка разрешения имён в DNS в асинхронном режиме;\

Кроме нововведений и исправления ошибок, в новой версии устранено 11 уязвимости, из которых 2 помечены как опасные. Среди исправленных уязвимостей нет критических проблем, которые позволяют обойти все уровни защиты браузера и совершить атаку на систему пользователя. Уязвимости, имеющие статус опасных, связаны с обращением к уже освобождённой области памяти при работе Web Audio и проблемами с обработкой изолированных сайтов в отдельном процессе. В рамках программы по выплате денежного вознаграждения за обнаружение уязвимостей для текущего релиза компания Google выплатила одну премию, размером 1000 долларов США.



Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=36503

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>