Гипервизор Xen сменил форму управления и перешел под крыло организации Linux Foundation

Разработчики свободного гипервизора Xen объявили о переводе процесса управления проектом под покровительство некоммерческой организации Linux Foundation, курирующей широкий спектр работ, связанных с развитием Linux. Целью перехода под крыло Linux Foundation является намерение создать нейтральную от отдельных вендоров площадку для совместного развития и управления проектом.

Изначально, большое влияние на развитие Xen оказывала компания Citrix, что мешало подключению к разработке других компаний. Около года назад Citrix и сообщество разработчиков Xen пришли к выводу, что оптимальным будет вариант перевода проекта на нейтральную площадку, на которой решения будут приниматься совещательным путём. Такой площадкой стала организация Linux Foundation. При этом Xen продолжит своё существование в форме полностью независимого проекта, для которого Linux Foundation предоставит инфраструктуру, организует совместную работу и будет координировать деятельность управляющего комитета.

В состав управляющего комитета войдут представители компаний, которые будут участвовать в разработке, финансировать и руководить нетехническими аспектами проекта Xen. Среди компаний, заявивших о готовности подключиться к участию в жизни проекта Xen, можно упомянуть Amazon Web Services, AMD, Cisco, Citrix, Google, Intel, Oracle, Samsung, Verizon и CA Technologies.

Отдельно подчёркивается, что Linux Foundation без изменения продолжит поддержку сообщества разработчиков гипервизора KVM. Переход проекта Xen под покровительство Linux Foundation не отразится на связанных с KVM инициативах, оба проекта рассматриваются как равноправные.

Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=36703

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>