Компания Red Hat представила проект WildFly, пришедший на замену серверу приложений JBoss

Компания Red Hat представила новый открытый проект WildFly, призванный заменить собой Java EE сервер приложений JBoss. Кроме смены бренда, новый продукт будет отличаться поддержкой Java EE 7, модульной структурой и ориентацией на высокую скорость запуска приложений в сочетании с низким потреблением памяти. Первую альфа-версию WildFly планируется выпустить в мае.

В качестве причины смены названия называется желание избежать путаницы: название JBoss используется одновременно для свободного сервера приложений JBoss Application Server, сообщества JBoss Community и коммерческого продукта JBoss Enterprise Application Platform. Сообщество JBoss уже давно не ограничивается разработкой сервера приложений и развивает около 100 различных проектов, от NoSQL БД и фреймворков для разоработчиков до средств интеграции и управления бизнес-процессами. Изменение затрагивает только JBoss Application Server, который переводится под бренд WildFly, сообщество остаётся под именем JBoss Community, также сохраняется коммерческий продукт JBoss Enterprise Middleware.

С точки зрения пользователя появление WildFly ничем не отразится на развитии сервера приложений, который по прежнему сохранит свои черты и будет оставаться свободным, бесплатным и общедоступным. Все ранее используемые методы управления проектом и приёма патчей от сторонних разработчиков будут оставлены без изменений. WildFly будет сфокусирован на быстрое внедрение инноваций и продвижение новых технологий. В качестве основной области использования WildFly рассматривается разработка и быстрое внедрение прототипов. Коммерческий продукт JBoss Enterprise Application Platform 6 позиционируется как интегрированная, полностью протестированная и сертифицированная платформа Java EE.

Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=36757

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>