KDE SC 4.10 и Amarok 2.7 доступны в сборках для Windows

После отсутствия выпусков на протяжении более чем года представлен пакет с подборкой приложений из состава KDE SC 4.10.2, собранных для установки в ОС Windows. В комплект включены все поставляемые в составе KDE приложения, для обеспечения работы с мультимедиа информацией задействован бэкенд Phonon-VLC. Кроме обновлением версий компонентов, новый выпуск примечателен устранением специфичных для платформы Windows ошибок в приложениях, таких как kate, kompare и okular, а также частичной поддержкой семантического движка Nepomuk.

Для установки программ подготовлен специальный инсталлятор KDEWin Installer, который кроме стандартных KDE-приложений из состава наборов kdebase, kdeedu, kdegames, kdegraphics, kdemultimedia, kdenetwork, kdesdk, kdetoys и kdeutils предоставляет возможность установки последних версий amarok, konversation, kile, quassel и digiKam с набором KIPI-плагинов. Для упрощения установки сходных по своим функциям приложений, подготовлен ряд метапакетов, среди которых: графика, инструменты для разработчиков, игры.

Дополнительно можно отметить выход после длительного перерыва Windows-версии музыкального проигрывателя Amarok 2.7. Сборка работоспособна в Windows XP, Vista, Windows 7 и Windows 8. По сравнению с выпуском для Linux в Windows-версии недоступен плагин для интеграции с Nepomuk, нет поддержки воспроизведения звуковых CD, не поддерживается перекодирование форматов и не работают возможности, связанные с Gstreamer (в качестве бэкенда задействован VLC).

Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=36853

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>