Обновление Qt 4.8.5 и планы, касающиеся Qt 5.2

Туука Турунен (Tuukka Turunen), директор по разработке Qt в компании Digia, объявил о выходе корректирующего обновления прошлой ветки кросс-платформенного фреймворка Qt 4.8.5. В новой версии внесено около 400 исправлений, из которых 65 изменений внесено в модуль Qt Gui, 35 в Qt Core, 21 исправление связано с поддержкой ОС Mac OS X, 15 с Windows и 8 c Linux, серия важных исправлений отмечена в порте для VxWorks. Поставляемый в составе пакета движок WebKit обновлён до версии 2.2.4. Устранены уязвимости, вызванные некорректным использованием вызова shmget. Несмотря на активное развитие ветки Qt 5 и ожидающийся в ближайшие дни выпуск Qt 5.1, компания Digia не прекращает поддержку прошлой ветки и продолжит выпуск корректирующих обновлений к Qt 4.8.

Дополнительно, Ларс Нол (Lars Knoll), создатель движка KHTML, руководитель проекта Qt Project и директор по развитию фреймворка Qt в компании Digia, опубликовал план развития будущей ветки Qt 5.2, выход которой ожидается в ноябре. Среди запланированных для Qt 5.2 возможностей упоминаются:

  • Новый движок для QML;
  • Полнофункциональная поддержка платформ Android и iOS;
  • Добавление в Qt Quick Controls поддержки устройств с сенсорным управлением;
  • Возвращение статуса поддерживаемых для некоторых ранее присутствующих мобильных модулей;
  • Интеграция Qt 3D;
  • Включение в поставку модулей Qt Mac Extras и Qt Win Extras;
  • Возможный перевод в разряд устаревших модулей Qt Quick 1 и Qt OpenGL, функциональность которых теперь обеспечивается модулями Qt Quick 2 и Qt Gui + Qt Widgets.


Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=37335

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>