Изменение процесса разработки MESA

Ян Романик (Ian Romanick), разработчик из компании Intel, выполняющий функции релиз-менеджера проекта MESA, анонсировал ряд изменений, которые коснутся процессов выпуска релизов проектом MESA. Наиболее заметные для пользователей MESA изменения включают в себя:

  • Дата релиза MESA 9.2 установлена на конец августа. В идеале, релиз должен состояться 22 августа. Отделение ветки MESA 9.2 состоится в середине июля.
  • Стабилизированные снапшоты проекта будут публиковаться не раз в месяц, а раз в 2 недели.
  • Предложено кроме публикации md5 также ввести практику использования GPG-подписей для тарболов.
  • Предложено внести некоторые изменения насчет процедуры принятия патчей в стабильную ветку MESA. В частности, создать список рассылки посвященный стабильной ветке MESA, куда предлагается посылать патчи, претендующие на включение в стабильную ветку. Далее майнтайнеры затронутых подсистем могут принять (ACK) или отвергнуть (NAK) предлагаемые для включения патчи. Ожидается что в целом такой подход позволит предотвратить ситуации, когда в стабильную ветку MESA могут быть включены недостаточно стабилизированные патчи.
  • Значительные релизы теперь будут выпускаться не раз в 6 месяцев, а раз в 3 месяца, что должно ускорить использование новой кодовой базы различными проектами и дать больше возможностей по отсылке патчей в стабильную ветку.


Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=37374

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>