Выпуск CrossOver 12.5 для Linux и OS X

Компания CodeWeavers выпустила релиз пакета Crossover 12.5.0, основанного на коде Wine и предназначенного для выполнения программ и игр, написанных для платформы Windows. CodeWeavers входит в число ключевых участников проекта Wine, спонсирует его разработку и возвращает в проект около 98% всех новшеств, реализованных для своих коммерческих продуктов.

Новая версия примечательная переходом на кодовую базу стабильной ветки Wine 1.6. По умолчанию включен режим совместимости с Windows 7. Для пользователей Linux в CrossOver 12.5 представлен новый интерфейс пользователя, отличающийся размещением в основном окне CrossOver кнопок быстрого запуска для установленных Windows-приложений. Из особенностей, связанных с поддержкой Windows-программ, отмечается улучшение поддержки Microsoft Outlook, Quicken, World of Tanks, Internet Explorer 7 и Microsoft Office.

Для платформы OS X по умолчанию задействована появившаяся в Wine 1.6 технология "Mac Driver", улучшающая интеграцию с рабочим столом OS X, например, предоставляющая поддержку drag-and-drop, переключения вкладок, различных методов ввода, прозрачности окон, взаимодействия с панелью и меню.

Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=37671

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>