Новая версия распределенной платформы для обмена медиафайлами GNU MediaGoblin 0.5.0

Вышла новая версия GNU MediaGoblin 0.5, системы для организации обмена фотографиями, видеороликами и другими видами медиаконтента. В отличие от централизованных сервисов, подобных Fliсkr и Picasa, MediaGoblin нацелен на организацию обмена контентом без привязки к конкретному сервису, используя модель похожую на Jabber и StatusNet. Пользователь может поднять сервер на своих мощностях и в недалёком будущем связать его с другими аналогичными серверами, организовав таким образом единое поле для обмена данными.

В новом выпуске сделан очередной шаг на пути к обеспечению построения единой связанной сети. Расширена модульность кодовой базы, средства аутентификации вынесены в отдельные плагины, что позволило обеспечить поддержку различных схем аутентификации, включая вход по логину/паролю, OpenID и Mozilla Persona. Штатная реализация OAuth приведена к виду, совместимому с pump.io. В плагины также вынесен весь код для работы с типами медиаконтента, что позволяет легко интегрировать в MediaGoblin поддержку нового содержимого, например, можно добавить поддержку блогов.

Из изменений интерфейса отмечается возможность предпросмотра отправляемых комментариев и отправка уведомлений при появлении нового комментария к размещённому контенту. Добавлена поддержка Unicode для имён файлов. Реализован фреймворк для обработки загружаемого контента, позволяющий автоматизировать перекодирование видео или автоматически менять размер изображений. Решены проблемы с дозагрузкой контента, передача которого была прервана.

Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=37840

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>

Warning: mysqli_close(): Couldn't fetch mysqli in /opt/www/lin.in.ua/old/include/mysql.php on line 69