В WebKitGTK+ 2.1.91 появилась поддержка Wayland

Представлен экспериментальный выпуск порта браузерного движка WebKit для платформы GTK+ - WebKitGTK+ 2.1.91, на базе которого будет сформирован стабильный релиз WebKitGTK+ 2.2.

Новая версия примечательна интеграцией в состав наработок по обеспечению поддержки Wayland. WebKitGTK+ отныне может быть собран с организацией вывода через Wayland, что позволит адаптировать для работы в окружении на базе Wayland таких браузеров, как Midori и Epiphany (GNOME Web). Ранее разработчики Midori и Epiphany уже выполнили работу по чистке кода от использования специфичных для системы X11 вызовов функций gdk_x11 и Xlib, а также провели адаптацию для работы поверх Wayland. Последним камнем преткновения оставалось отсутствие поддержки Wayland в движке WebKitGTK+.

Из других улучшений отмечается адаптация для использования многопоточности в связанных с GStreamer компонентах, добавление сигнала для отмены запроса аутентификации (WebKitAuthenticationRequest), устранение проблем со сборкой для платформы GNU/Hurd, обеспечение отключение использования средств ускорения отрисовки на системах без их поддержки.

Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=37919

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>