Доступен Debian 7.2

Представлен корректирующий выпуск Debian 7.2, в который включены все доступные обновления пакетов и устранены недоработки в инсталляторе. Напомним, что начиная с Debian Wheezy изменена схема нумерации релизов - первая цифра в номере версии теперь связана со значительными выпусками, а вторая с корректирующими обновлениями.

Debian 7.2 включает 102 обновленоя с устранением серьезных проблем со стабильностью и 58 обновлений с устранением уязвимостей. Из состава дистрибутива удалены 6 пакетов (chmsee, dactyl, edbrowse, pyxpcom из-за потери совместимости с Iceweasel 17, jclicmoodle из-за привязки к остутствующему в репозиториях moodle и turpial из-за несовместимости с новой процедурой аутентификации Twitter).

Установочные сборки пока недоступны для загрузки, но будут размещены на серверах проекта в ближайшие дни. Сборки предназначены для новых установок. Системы, установленные ранее и поддерживаемые в актуальном состоянии, получают обновления присутствующие в Debian 7.2 через штатную систему установки обновлений. Включенные в Debian 7.2 исправления проблем безопасности доступны пользователям по мере выхода обновлений через сервис security.debian.org.

Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=38145

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>