Проект GIMP прекратил использование SourceForge из-за недовольства рекламной политикой сервиса

Разработчики растрового графического редактора GIMP объявили о прекращении использования сервиса SourceForge для распространения установочных сборок для платформы Windows. Вместо SourceForge бинарные сборки GIMP отныне будут распространяться с собственного сервера. В качестве причины ухода с SourceForge называются жалобы пользователей на размещение некорректной рекламы и навязывание собственного инсталлятора.

В частности, упоминается низкое качество контроля за рекламными баннерами, показываемыми на страницах загрузки SourceForge, некоторые из которых вводят посетителей в заблуждение, размещая на баннерах обманные ссылки для загрузки, содержащие фразы вида "Скачать здесь" ("Download here").

Кроме того, разработчики GIMP недовольны политикой SourceForge по продвижению собственного инсталлятора для формирования Windows-сборок проектов, размещённых на SourceForge. Инсталлятор SourceForge является проприетарным продуктом, который воспринимается некоторыми разработчиками, как spyware/adware/malware, так как помимо установки выбранной программы предлагает установить в систему ненужные программы рекламодателей (например, при установке FileZilla, инсталлятор в довесок предлагает установить проприетарное приложение HotSpot Shield).



Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=38379

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>