Tizen 3 будет использовать Wayland. Доступна цифровая камера Samsung на базе Tizen

В то время как выпуск первого смартфона на базе свободной мобильной платформы Tizen, развиваемой компаниями Samsung и Intel под эгидой организации Linux Foundation, отложен до 2014 года, представители Samsung раскрыли на конференции Tizen Developer Summit некоторые факты о продвижении Tizen. В частности, сообщается, что на базе Tizen построена прошивка беззеркальной цифровой камеры NX-300M, поступившей в продажу в прошлом месяце.

Кроме того, объявлены подробности о возможностях будущего выпуска Tizen 3, который ожидается в третьем квартале 2014 года. Наиболее интересным новшеством является переход с X11 на использование нового композитного менеджера, базирующегося на протоколе WayLand. Tizen 3 будет включать новый фреймворк для разработки визуально насыщенных интерфейсов, отличающийся высокой производительностью и движком рендеринга, способным создавать реалистичную анимацию и манипулировать 2D- и 3D-объектами. В состав выпуска также войдёт Crosswalk, новый набор компонентов для выполнения приложений на основе технологий HTML5.

В Tizen 3 будут обновлены системные компоненты и инструментарий для разработчиков. Появится поддержка многопользовательского режима, предоставляющего возможности для работы с мобильным устройством разных пользователей с изоляцией их данных и приложений. Будет обеспечена полноценная поддержка работы на 64-разрядных системах.

Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=38409

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>