Проект CyanogenMod опубликовал инсталлятор

Проект CyanogenMod представил новый инсталлятор, существенно упрощающий установку альтернативной прошивки и доступный из каталога Google Play. Инсталлятор является ключевым элементом в реализации нового плана продвижения платформы CyanogenMod. Ожидается, что он позволит существенно расширить пользовательскую базу проекта и выйти за рамки распространения CyanogenMod в среде специалистов.

Если ранее для установки CyanogenMod требовалось скрупулёзное изучение инструкции с аккуратным выполнением до нескольких десятков шагов, неверные действия при осуществлении которых сулили привести смартфон к неработоспособному виду, то теперь пользователю достаточно загрузить инсталлятор из каталога Google Play и воспользоваться мастером для замены прошивки. В том числе инсталлятор самостоятельно обеспечит разблокирование загрузчика для аппаратов, требующих выполнение данной операции.

В настоящее время инсталлятором поддерживается обновление 40 моделей смартфонов и планшетов. Кроме инсталлятора, запускаемого непосредственно на Android-устройстве, дополнительно подготовлен инсталлятор для настольных систем, позволяющий в один клик заменить прошивку из окружения Windows.

По оценке разработчиков обеспечение доступности платформы для любого пользователя в сочетании с продвижением CyanogenMod как наиболее свежего Android-окружения для смартфонов, производители которых не торопятся обновлять прошивку до новой версии Android, позволит увеличить аудиторию проекта с 8 до 50 млн пользователей, и обогнать, таким образом, по популярности Blackberry и Windows Phone.

Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=38416

<= Назад
Комментарии
Ortodox
Профиль
Был:2024-02-16 10:26:26
Раздал:5238685696
Скачал:0
2013-11-13 13:02:41
Инсталлятор под винду, список поддерживаемых моделей очень скудный...

[ 1 ]
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>