Первые результаты инициативы по созданию открытого сетевого коммутатора

Проект Open Compute представил первые работы, предложенные в рамках инициативы по созданию открытого сетевого коммутатора, рассчитанного на обслуживание серверной стойки (top-of-rack). Из наиболее интересных работ, отмечены проекты открытых коммутаторов от компаний Broadcom, Intel и Mellanox. Данные проекты пока находятся на стадии рассмотрения инкубационным комитетом Open Compute и скоро будут утверждены.

Проект Intel описывает коммутатор с 48 портами 10 Gigabit Ethernet и 4 портами 40 Gigabit Ethernet, включая описание подсистем коммутации пакетов, управляющий CPU, периферийные модули, внешние интерфейсы, системы охлаждения и питания и корпус. Доступен готовый пример созданного на базе представленных спецификаций коммутатора, скомпонованного из комплектующих Intel. Проект Broadcom базируется на типовой архитектуре Trident, на базе которой уже выпускаются коммутаторы. Предложение Mellanox базируется на продукте SwitchX-2, примечательном использованием архитектуры x86.

Проект Open Compute был запущен компанией Facebook с целью развития набора открытых спецификаций для компонентов, используемых для оснащения датацентров. При создании спецификаций, упор делается на обеспечение максимальной эффективности работы инфраструктуры при минимальных затратах. Все развиваемые проектом спецификации распространяются в соответствии с условиями Open Web Foundation, подразумевающими полную передачу в безвозмездное пользование всей связанной с разработкой интеллектуальной собственности и патентов. CAD-файлы с дизайном оборудования доступны под лицензией Creative Commons Attribution 3.0. Broadcom, Intel, Cumulus and Mellanox

Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=38421

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>