Выпуск дистрибутива Debian 7.3

Представлен выпуск дистрибутива Debian 7.3, в который включены все доступные обновления пакетов и устранены недоработки в инсталляторе. Напомним, что начиная с Debian Wheezy изменена схема нумерации релизов - первая цифра в номере версии теперь связана со значительными выпусками, а вторая с корректирующими обновлениями.

Установочные сборки пока недоступны для загрузки, но будут размещены на серверах проекта в ближайшее время. Системы, установленные ранее и поддерживаемые в актуальном состоянии, получают обновления присутствующие в Debian 7.3 через штатную систему установки обновлений. Включенные в Debian 7.3 исправления проблем безопасности доступны пользователям по мере выхода обновлений через сервис security.debian.org.

Debian 7.3 включает 39 обновления с устранением серьезных проблем со стабильностью и 39 обновлений с устранением уязвимостей. Из изменений можно отметить:

  • В apt решены проблемы с установкой пакетов, размером боле 2 Гб;
  • Из состава дистрибутива удалены 2 пакета (linky и iceweasel-linky) из-за проблем с лицензией на браузерное дополнение Linky;
  • СУБД Firebird обновлена до выпуска 2.5.2;
  • В gtk+3.0 обеспечена загрузка пиктограмм с использованием URI-схемы "data:";
  • Обновлён микрокод для процессоров Intel;
  • Осуществлено обновление пакетов postgresql-8.4 и postgresql-9.1 до свежих корректирующих выпусков.


Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=38667

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>