Альфа-выпуск Otter Browser, web-браузера на Qt5 с интерфейсом в стиле Opera 12

Началось альфа-тестирование нового свободного web-браузера Otter Browser, нацеленного на воссоздание классического интерфейса Opera 12. Браузер написан на языке C++ (без QML) с использованием библиотеки Qt5. В качестве движка используется QtWebKit. Исходные тексты доступны под лицензией GPLv3. Бинарные сборки подготовлены для Windows и Ubuntu Linux.

Представленный выпуск рекомендуется только для начального ознакомления, так как проект развивается всего около двух месяцев и в нём ещё не реализованы многие возможности. Тем не менее, базовый костяк уже пригоден для начального тестирования: работает отображение страниц, вкладки (в том числе отсоединение вкладок), конфигуратор, менеджер загрузок, интерфейс для просмотра истории посещений, Cookie и содержимого локального кэша, панель поиска, менеджер сеансов.

Из планируемых к реализации возможностей отмечается стартовая экспресс-панель, менеджер паролей, настройка proxy и параметров отдельных страниц, модули с почтовым клиентом и интерфейсом чтения новостных лент (RSS/Atom), система блокирования нежелательного контента, проверка орфографии. На более отдалённое будущее запланировано появление автодополнения форм, группировка вкладок, переход на движок Blink/QtWebEngine, системы дополнений, возможности в стиле Opera Link, модулей для мгновенного обмена сообщениями и BitTorrent.



Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=38775

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>