Видеопроигрыватель Totem переведён на технологии GNOME 3

Сообщается о достижении проектом по переработке интерфейса программы для навигации по коллекции видео Totem состояния, пригодного для ознакомительного использования. Программа сохранила большинство своих базовых возможностей, но подверглась кардинальному переосмыслению интерфейса, который приведён к единому стилю приложений по обработке контента из состава GNOME 3. Несмотря не то, что репозиторий по-прежнему именуется Totem, для пользователей новый интерфейс будет доступен под именем GNOME Videos.

Новый интерфейс оптимизирован для доступа к контенту из различных источников, в том числе с web-сайтов. Интеграция с web-сервисам доставки и размещения видео осуществляется через подключение плагинов и использование фреймворка Grilo. Из новых плагинов отмечаются плагины для поддержки сервисов Freebox TV, Guardian Videos и Pocket. Через Grilo-плагины обеспечена поддержка YouTube, Jamendo, Flickr, Vimeo, UPnP/DLNA и загрузки обложек с Last.FM.

Вместо списка названий имеющихся видеоматериалов пользователю предлагается режим отображения обложек или эскизов, позволяющий более наглядно выбрать искомый материал.

Подвергся переработке и интерфейс воспроизведения, в котором представлены кнопки для вызова специфичных для видео элементов меню и меню настроек. Реализованы более качественно оформленные всплывающие окна. Управление оптимизировано для использования с сенсорных экранов: движение мыши приводит к отображению экранного меню на небольшой отрезок времени, но после касания к экрану элементы управления остаются видимыми до следующего касания.

Из пока нереализованных планов отмечается поддержка просмотра видео из внешних сервисов в offline-режиме - пользователь сможет выбрать элементы, которые желает посмотреть позднее, при отсутствии выхода в сеть, например, в самолёте. Планируется улучшить поддержку метаданных о фильмах и сериалах. Также разработчики намерены реализовать функцию удалённого воспроизведения, при которой имеющиеся на ноутбуке или ПК видео сможет быть показано на телевизоре.

Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=39019

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>