Подведены итоги конкурса разработчиков приложений Ubuntu App Showdown

Названы победители третьего конкурса разработчиков приложений Ubuntu App Showdown, направленного на стимулирование создание приложений для платформы Ubuntu с использованием нового Ubuntu SDK. Победителей отобраны жюри c учётом востребованности разработки, универсальности интерфейса (мобильный и десктоп режимы), качества кода, функциональности и дизайна. Победителям будут вручены планшеты Nexus 7.

  • В категории приложений, написанных с использованием QML или комбинации QML и JavaScript/C++, победил проект Dashboard, в рамках которого подготовлена панель для наглядного отслеживания активности разработки проектов, в которых пользователь принимает участие. Dashboard примечателен реализацией интерфейса, адаптирующегося для работы на настольном ПК, планшете и смартфоне.
  • В категории приложений, написанных с использованием web-технологий (HTML5/CSS/JavaScript) или при помощи Apache Cordova победил проект BE Mobile, позволяющий туристу определить кратчайший маршрут при путешествии по Бельгии на основании публичных транспортных сервисов.
  • В категории программ, портированных с других платформ, победила игра 2048.
  • В категории приложений, учитывающих специфику использования в Китае, победили программы QmlTextReader и Simple Dict.


Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=39687

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>