Релиз Weld 2.2.5, эталонной реализации CDI в Java EE

Доступен релиз Weld 2.2.5.Final, развиваемой компанией Red Hat полностью открытой эталонной реализации системы внедрения контекста и зависимостей (Context and Dependency Injection, CDI) для платформы Java EE. Так же существуют официальные порты фраемворка Weld для Java SE и сервлет. Код открыт под лицензией Apache License 2.0. Разработка ведётся на GitHub.

В новом выпуске обеспечена изоляция архивов с бинами (bean), для ускорения развёртки приложения задействован Jandex, как CDI бины теперь распознаются только дополнительно помеченные бины. Также была проведена работа над ошибками, унифицировано логгирование для различных редакций фраемворка, документация переведена в фомат asciidoc.

По умолчанию Weld установлен на таких серверах приложений, как: Wildfly, JBoss AES, GlassFish. Так же Weld может быть подключен и в сервлет контейнеры (Tomcat, Jetty и т.п.). Для обновления Weld в контейнере приложений Wildfly достаточно скачать обновление, запустить CLI-консоль (sh jboss-cli.sh), подключиться к запущенному серверу (connect) и применить патч (patch apply /path/to/wildfly-8.1.0.Final-weld-2.2.5.Final-patch.zip).

В дальнейшем разработчики планируют перейти к интенсивной разработки третьей версии фраемворка, которая будет поддерживать Java EE 8 (спецификация пока в разработке и вы можете повлиять на неё по этой ссылке).

Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=40623

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>