LibreOffice 4.3.2 выпущен на кануне четвёртой годовщиной проекта

Организация The Document Foundation объявила о выходе второго выпуска обновлений для LibreOffice 4.3 «Fresh». Исправлено более чем 80 ошибок (RC1, RC2). Основное внимание было сфокусировано на чтении и записи форматов Microsoft Office DOCX, XLSX и PPTX.

Так же в анонсе TDF напоминается, что LibreOffice 4.3.2 выпускается накануне четвёртой годовщиной проекта, которая произойдёт в воскресение 28 сентября 2014 года. В сообщении говориться, что сообщество за последние 48 месяцев существенно выросло. Было привлечено к проекту более 100 новых разработчиков, большое количество людей, занимающихся локализацией, контролем качества, тестированием, дизайном, маркетингом и развитием региональных и языковых сообществ.

Региональные и языковые сообщества развиваются особенно интенсивно, интерфейс LibreOffice переведён на 116 языков мира, что делает его доступным на родном языке для более чем 5 миллиардам человек по всему миру. «LibreOffice играет ключевую роль в снижении цифрового неравенства в странах, где английский язык является не родным» - говорит Элиан Домингуш, заместитель председателя The Document Foundation: «В качестве фонда, независимого от поставщиков программного обеспечения, мы имеем возможность заботиться об интересах пользователей, а не бегать за планами продаж или ежеквартальными публикациями доходов».

Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=40675

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>