openSUSE объединяет проекты Tumbleweed и Factory

Разработчики дистрибутива openSUSE объявили о слиянии репозиториев Tumbleweed и Factory, в которых применялся непрерывный цикл обновления версий программ (rolling-обновления). Начиная с выпуска openSUSE 13.2, запланированного на 4 ноября, будет представлен единый репозиторий с rolling-обновлениями, который будет развиваться под именем Tumbleweed.

Для избежания путаницы имя Factory будет закреплено за процессом разработки, а протестированные rolling-обновления будут выходить под именем Tumbleweed. Таким образом будут явно отделены находящаяся в разработке кодовая база программ openSUSE и пригодный для использования конечными пользователями rolling-дистрибутив. Существующим пользователям Factory и Tumbleweed будет предложен бесшовный метод перехода к использованию нового единого rolling-выпуска.

Репозиторий Tumbleweed был создан в 2010 году для организации доставки новых версий программ пользователям стабильных выпусков openSUSE, без ожидания следующего выпуска дистрибутива. Главное отличие от репозитория Factory заключалось в том, что Tumbleweed предлагал стабильные версии пакетов, а Factory применялся для тестирования и стабилизации пакетов, т.е. не гарантировал отсутствие проблем в любой момент времени. После преобразования Factory в отдельный rolling-дистрибутив openSUSE Factory, применяющий многоступенчатую систему стабилизации, возникла проблема с дублированием работы. Кроме того, openSUSE Factory продолжал восприниматься некоторыми пользователями как нестабильный продукт.

Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=40924

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>