Выпуск CyanogenMod 11.0 M12, независимой сборки мобильной платформы Android

Представлен двенадцатый промежуточный релиз мобильной платформы CyanogenMod 11.0 M12, который является шестым выпуском после изменения процесса разработки и отказа от формирования традиционных стабильных релизов в пользу более частых Milestone-обновлений, которые позиционируются как достаточно стабильные для повсеместного использования. Кодовая база M12 ответвлена от основной ветки, из которой формируются ночные сборки, 3 ноября. Выпуск основан на Android 4.4.4.

По сравнению с прошлыми выпусками в CyanogenMod 11.0 M12 основные изменения связаны с устранением ошибок и стабилизацией кодовой базы. В состав включены патчи, блокирующие возможность проведение атаки POODLE на SSLv3. Улучшена поддержка работы на смартфонах, поддерживающих использование нескольких SIM-карт.

Основные усилия разработчиков теперь направлены на подготовку к выпуску ветки CyanogenMod 12, основанной на платформе Android 5 "Lollipop". Разработка ведётся менее недели, но уже можно попытаться собрать новую ветку из Git-репозитория ("repo init -u https://github.com/CyanogenMod/android -b cm-12.0"). Интеграция специфичных для CyanogenMod возможностей уже почти завершена, спектр поддерживаемых устройств пока ограничен. repo init -u https://github.com/CyanogenMod/android -b cm-12.0

Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=41052

<= Назад
Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>