Ubuntu Control Center – делает Ubuntu проще в использовании

Дистрибутивы > Ubuntu
Пользователи которые недавно начали использовать Ubuntu, могут столкнутся с некоторыми проблемами при настройке системы. Сегодня мы рассмотрим использование Ubuntu Control Center (UCC), что позволяет управлять различными аспектами системы легче и проще.

Про Ubuntu Control Center

Многие утилиты и программное обеспечение были написаны для работы с Ubuntu. Ubuntu Control Center это одна из тех утилит, которая позволяет упростить настройки и использование  Ubuntu.


Ubuntu Control Center (UCC) – представляет собой приложение, вдохновленное  Mandriva Control Center, целью которого является централизовать и организовать, в простой и интуитивно понятной форме,  основные инструменты конфигурации для Ubuntu. UCC использует все родные приложения, которые идут в комплекте с Ubuntu, а также использует некоторые дополнительные приложения, такие как «Hardinfo», «Boot-Up Manager», «Gufw» и «Font-Manager».

Установка Ubuntu Control Center в Ubuntu 10.04.

Перед установкой мы должны удовлетворить некоторые зависимости. Сначала нужно будет установить Font-Manager и jstest-GTK (ссылки ниже). Нажмите кнопку Install Package.

Для установки каждого пакета вам будет предложено ввести пароль администратора.

Установка успешно завершена, закройте окно установки.

Скачайте и установите Font-Manager … и снова вам нужно ввести свой ​​пароль для завершения установки.

Теперь все зависимости установлены, и у вас все готово для установки Ubuntu Control Center (ссылка ниже). Дважды щелкните на загруженный Ubuntu Control Center DEB пакет.

После установки вы можете найти его в приложениях \ System Tools \ UCC.

Как только вы запустите его вы можете приступить к управлению вашей системой, программным обеспечением, аппаратными средствами, и многим другим.

Вы сможете легко управлять различными аспектами вашей системы с помощью  Ubuntu Control Center. К примеру рассмотрим настройку брандмауэра в разделе Сеть и Интернет.

UCC обеспечивает легкий доступ к настройкам вашей системы.

Если вы новичок в Ubuntu эта утилита будет вам очень полезна!

Ссылки:

Скачать Font-Manager

Скачать  jstest-GTK

Ubuntu Control Center" href="http://osmaster.org.ua/wp-content/uploads/2011/10/ucc061_i386.zip" target="_blank">Скачать Ubuntu Control Center


Источник: http://osmaster.org.ua/?p=2566

Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>