Установка Ubuntu 11.04

Дистрибутивы > Ubuntu

Для того, чтобы установить Ubuntu 11.04, вам потребуется выполнить следующие действия:

1. Скачайте образ диска Ubuntu 11.04 и запишите его одной из программ для записи дисков на CD-диск (его размера вполне хватит для Ubuntu).

2. Поместите записанный диск с Ubuntu 11.04 в CD/DVD-дисковод и (конечно же, предварительно убедитесь, что в BIOS у вас выставлен параметр первичной загрузки с CD/DVD) загрузитесь с CD-диска.



3. После успешной загрузки с диска, вы увидите окно установщика Ubuntu 11.04, в котором вам будет необходимо выбрать, из большого количества доступных языков, свой язык, который будет использоваться при установке Ubuntu 11.04:



4. Чтобы потом не доустанавливать кодеки для поддержки мультимедиа, рекомендую поставить соответствующие отметки:



5. Если вы решили устанавливать Ubuntu 11.04 как единственную систему (а я надеюсь, что это так), выберите первый пункт. В этом случае система сама подготовит разделы на жестком диске вашего компьютера под свои нужды (если вы - новичок, воспользуйтесь этим пунктом):



Если вы обладаете навыками разметки диска и хотите сами размер разделов самостоятельно, выберите пункт "Другой вариант":



и приступайте к разметке диска для Ubuntu 11.04:



6. Я описываю путь для новичков и поэтому выбрал пункт автоматической разметки, после нажатия на который, появится следующее окно:



Здесь мы просто выбираем жесткий диск, на который устанавливаем Ubuntu Natty и нажимаем на "Установить сейчас".

7. Начнется процесс разметки диска и создания файловых систем:



8. Далее следует указать свое месторасположение:



и раскладку клавиатуры для своего языка. Вы можете также проверить выбранную раскладку:



9. Пришло время представиться системе. Придумайте себе логин и пароль, с помощью которых вы будете входить в систему. При желании можно зашифровать домашнюю папку или отключить запрос пароля при входе в систему (последнее может сказаться на безопасности, а значит не рекомендуется):



10. После этого начнется процесс установки Ubuntu 11.04:



















который закончится сообщением о необходимости перезагрузки компьютера:



11. В процессе перезагрузки (после появления на экране соответствующей надписи) выньте диск с Ubuntu из CD/DVD-дисковода.

12. После успешной загрузки системы войдите в нее, используя ваш логин и пароль:

Ubuntu 11.04" src="http://ithowto.ru/uploads/posts/2011-04/1304058517_ubuntu_natty_install-22.png" alt="Установка Ubuntu 11.04" />



Вот и вся установка Ubuntu 11.04. Уверен, что вы справились с ней и мой совет помог вам. И да пребудет с вами дух Ubuntu !

Источник:
http://ithowto.ru/520-ustanovka-ubuntu-1104.html

Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>