Как сделать Ubuntu похожей на Mac OS X

Разное > Тюнинг
Ранее уже публиковалась статья о том как сделать Ubuntu похожей на Windows 7, а теперь мы рассмотрим способ как превратить ваш Linux в OS X. Для достижения этой цели мы будем использовать Macbuntu – это программа с открытым исходным кодом, которая позволяет превратить интерфейс Linux в окружение Mac OS X

Установка Macbuntu.

Для начала необходимо скачать с SourceForge архив с исходниками оболочки. После загрузки пакета щелкните по нему правой кнопкой мышки и выберите из меню «Распаковать сюда» (Extract Here).

После того как архив распакуется найдите в нем файл под именем «Install.sh» – это скрипт установки окружения OS X. Двойным щелчком мышки выберите «Запустить в терминале» (Run in Terminal).

Дальше откроется окно терминала, в котором вы сможете увидеть следующий текст.

Здесь нажимаем «y», а затем клавишу «Enter» – это подтверждения продолжения процедуры установки.

Здесь спрашивается о шрифтах, которые необходимо установить. Советую просто нажать клавишу «Enter», тогда просто установятся значения по-умолчанию. В процессе установки может возникнуть потребность докачать некоторые пакеты из интернета, поэтому отвечайте «yes». По окончанию установки вам будет предложено загрузить Mac OS X темы для FireFox, Thunderbird и Chrome. Если вы выберите «yes», то браузер откроет страницы, где их можно будет скачать. После установки оболочки скрипт попросит перезагрузки, поэтому отвечайте «yes».

После перезагрузки ваша Ubuntu станет похожа или даже почти идентична системе Mac OS X. Измениться окна загрузки, окно логина, рабочий стол, панели, иконки, курсор. Но большим плюсом здесь является то, что вы всегда сможете изменить эту тему Mac OS X на стандартную даже без деинсталляции Macbuntu. Для этого просто кликните правой кнопкой по рабочему столу, из меню выберите «Изменить фон рабочего стола» и на вкладке с темами выберите нужную вам тему.

Деинсталляция Macbuntu.

Если вам не понравилась Macbuntu или просто хотите вернуться к стандартной теме Ubuntu, но не можете по каким-то причинам, то в установочной папке есть скрипт «uninstall.sh». Двойным щелчком запустите его в терминале, следуйте инструкциям и Macbuntu будет полностью удалена с вашей системы.


Источник: http://osmaster.org.ua/?p=2033

Комментарии
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>