Статьи

Востановление удаленных файлов в Linux

Добавлено: Сб, 21 Января 2012
Речь пойдёт о семействе утилит судебного анализа The Sleuth Kit, которые поддерживают следующие файловые системы: NTFS, FAT, UFS 1, UFS 2, EXT2, EXT3, EXT4 и ISO 9660;

Востановление потеряных данных и разделов с помощью Ubuntu liveCD

Добавлено: Ср, 12 Октября 2011
Существует множество утилит, которые могут восстановить удаленные файлы, но если компьютер не может загрузится с жесткого диска или он был отформатирован. Ниже описаны способы, как восстановить удаленные файлы или, даже, разделы.

Монтирование LVM-based томов (LVM-in-LVM)

Добавлено: Вс, 4 Сентября 2011
Ситуация в которрой может понадобиться данная процедура, довольне не частая, однако, иногда приходится с ней столкнуться, например при работе с виртуальными машинами. Представим что у нас есть виртуальная машина на LVM разделе, внутри которой так же есть LVM разделы. К примеру CentOS, при установке, по умолчанию, создает LVM-based разделы, за исключением /boot. Задача - добраться до данных в этих разделах с родительской машины.

Восстановление убитых MBR и таблицы разделов

Добавлено: Пн, 18 Апреля 2011
Ситуация следующая. Есть винт на 160Гб. На нем 2 раздела — 40Гб и 120Гб. С целью установки убунты как второй системы была произведена разбивка 120Гб -> 100+10+2+8.Далее, с целью отката изменений, были объединены диски (10, 2 и 8) обратно в один 20Гб и отформатирован в NTFS. В нагрузку к этому, были проведены операции с MBR, результатом которой явилась ее смерть.
]]> ipv6 ready Kiev LUGLinux4MeНостальгияЛичный сайт skeletora ]]>